Найти

Первенство Ленобласти по гонкам дронов собрало десятки участников

В городе Любань Тосненского района во второй раз проходит первенство Ленинградской области по гонкам дронов. Наш корреспондент побывал на месте и вот что узнал.

47channel

Участникам за две минуты необходимо пройти наибольшее количество кругов, попадая в специальные секции. Всего в соревнованиях участвуют 45 спортсменов. Для участия в них нет возрастных ограничений. Главное — показать преимущества своей модели и собственные навыки дроновода. По сравнению с прошлым первенством их количество увеличилось в пять раз. 

«Трасса сложная, но многое зависит от подготовки. Для меня это первый большой вызов, волновался. Прошел успешно пять кругов. Хорошим результатом считается 2-3 круга», — поделился участник из Любани Владимир Луковицкий.

47channel

По итогам результатов сформируется сборная Ленинградской области, которая представит регион на первенстве СЗФО.

Сборная собирается хорошая, квалифицированные ребята. Я думаю, наш регион в топе сильнейших по стране. Всего в разных районах области за три года прошло больше 15 соревнований разного уровня. Медали первенства региона разыгрываем во второй раз.
Илья Попов, президент Федерации гонок дронов (беспилотных воздушных судов) Ленинградской области.

Фото: 47channel

Лента новостей