Найти

Перминов о возвращении России в мировой спорт: "Важно восстановить прежний порядок"

В Белграде (Сербия) 3 апреля пройдет конгресс УЕФА. В его преддверии обсуждают возвращение российских спортсменов к международным соревнованиям. Перспективу восстановления участия России в мировых состязаниях в разговоре с "Общей газетой Ленинградской области" оценил сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов.

Как считает сенатор, отстранение российских команд от международных турниров было политически мотивировано. Решение о восстановлении их прав можно только поприветствовать. 

Смена настроений в Вашингтоне стимулирует переосмысление ограничений, наложенных на российский спорт. "Наличие тех, кто считает текущую ситуацию ненормальной и говорит об этом - немалый сдвиг", - подмечает Перминов. 

Отстранение от соревнований всегда негативно сказывается на спортсменах, если у них нет возможности компенсировать утраченные возможности. Для любого из них важно состязаться с лучшими, чтобы испытать себя и понять, в каком направлении предстоит работать. В этом суть спорта.
Сергей Перминов, сенатор РФ от Ленинградской области

Важно восстановить прежний порядок вещей, чтобы спорт оставался спортом и объединял людей, заключил Сергей Перминов.

Фото: 47channel

Лента новостей