Найти

Огнеборцы спасли 4 кошек и 4 собак из пожаров в Ленобласти за сутки

Сотрудники Леноблпожспас спасли восемь животных из пожаров на территории Ленинградской области в воскресенье, 17 мая. Об этом сообщила пресс-служба комитета правопорядка и безопасности 47 региона.

Первый пожар произошел в поселке Мга (Кировский район). Огонь охватил баню и пристройку, а затем перекинулся на соседний дом. В дыму огнеборцы искали в помещениях тех, кто мог остаться там. Из горящего дома вытащили двух собак и четырех котят.

Позже в воскресенье возгорание произошло в комнате на первом этаже общежития в Ульяновке (Тосненский район). При тушении пламени специалисты спасли человека и двух собак.

В обоих случаях никто не пострадал. Комитет опубликовал фото спасенных животных, правда, одна из собак отказалась позировать и убежала. 

Фото: https://max.ru/id7842357082_gos/AZ43BO69TuY

Лента новостей