Найти

Видео: Подслушано Гатчина

Очевидцы публикуют фото и видео пожара на Индустриальной в Гатчине

Утром в пятницу, 10 января, в Гатчине (Ленобласть) на Индустриальной улице загорелся завод по производству ацетона. Пламя охватило двухэтажное кирпичное здание на территории промзоны, площадь возгорания быстро увеличилась с 1 600 до 1 900 квадратных метров. Сообщение о пожаре поступило в МЧС около шести утра, после чего на место прибыли пожарные и спасатели.

К тушению привлекли более 50 человек с использованием 12 единиц техники, включая пожарный поезд. Работники предприятия успели эвакуироваться, пострадавших нет. Пожару присвоен второй уровень сложности. Работу координировали в МЧС. На месте также работала аварийно-спасательная служба Ленинградской области.

Специалисты Роспотребнадзора мониторили качества воздуха в Гатчине и проверяли его на наличие опасных веществ. Пробы брали вблизи жилых домов с учетом направления ветра. Для анализа использовали экспресс-методы, учитывающие продукты горения и особенности производства ацетона.

Прокуратура Ленинградской области начала проверку по факту возгорания. Городской прокурор Сергей Бажутов координировал действия аварийных служб. В ходе проверки будут изучены причины пожара и соблюдение требований промышленной безопасности на заводе.

Управлением Роспотребнадзора организован пост контроля в Гатчине по адресу: ул. Чехова, 19 (территория жилой застройки). Осуществляется контроль качества атмосферного воздуха на продукты горения от возгорания в промзоне 1. По состоянию на 10:15 часов превышений ПДК не выявлено.
Людмила Нещадим, глава администрации МО "Гатчинский муниципальный округ"

По данным на момент подготовки публикации открытое горение ликвидировано.

 
В промзоне Гатчины ликвидировали открытое горение
Спасатели продолжают работу на месте крупного пожара в промзоне на Индустриальной улице в Гатчине (Ленинградская область). Им удалось локализовать, а затем ликвидировать открытое горение.

Очевидцы поделились в социальных сетях фото и видео мощного пожара на Индустриальной в Гатчине. Гости и жители города отмечают сильный запах ацетона.

Фото: Ольга Суборева/ВКонтакте

Фото: Ольга Суборева/ВКонтакте

Фото: Михаил Борисов/ВКонтакте

Лента новостей