Очаги туманов сменят небольшие осадки: погода в Ленобласти 5 декабря
В пятницу, 5 декабря, в первой половине дня в Ленинградской области ожидаются небольшие осадки. Ближе к вечеру температура воздуха начнет понижаться, а влажный воздух будет активно конденсироваться. На регион опустятся очаги туманов.
Термометры в Ленобласти покажут от -1 до +4 градусов. В Санкт-Петербурге синоптики обещают от +2 до +4 градусов. Атмосферное давление составит 767 мм рт. ст., что выше нормы.
Ветер юго-западный 2-7 м/с. Как сообщил ведущий специалист центра Фобос Михаил Леус, небольшими осадками в первой половине дня в регионе отметится уходящий атмосферный фронт.
В субботу, 6 декабря, Ленобласть ждут небольшие дожди с мокрым снегом. Температура воздуха ночью составит от +1 до +3 градусов. Днем термометры покажут от +2 до +4 градусов.
Фото: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-sbrvb