Новое медицинское оборудование поступило в Тосненскую больницу
В Тосненской клинической межрайонной больнице обновили оборудование в эндоскопическом отделении. Теперь в распоряжении врачей: видеоэндоскопическая стойка, аппараты для мойки и дезинфекции, а также для сушки и хранения гибких эндоскопов.
Глава комитета по здравоохранению Александр Жарков отметил важность поступления в Тосненскую больницу нового оборудования. Эндоскопические исследования органов ЖКТ, по его словам, помогают выявить распространенные онкологические заболевания на самых ранних стадиях.
"В этом случае у нас есть возможность максимально эффективно помочь нашим пациентам",— констатировал Александр Жарков.
Он добавил, что благодаря новому медицинскому оборудованию есть возможность увеличить количество проводимых исследований и сократить для пациентов период ожидания процедуры. Устройства для эндоскопического отделения закуплены на средства из областного бюджета.
Фото: https://t.me/komzdravlenobl/3142