На Васильевском острове в Петербурге полиция проверила более 200 машин
Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие на крупных магистралях Василеостровского района Санкт-Петербурга. Рейды состоялись на улице Кораблестроителей и на проспекте Крузенштерна.
Инспекторы Госавтоинспекции при поддержке Специального полка полиции останавливали транспортные средства, - рассказали во вторник, 21 июля, в пресс-службе регионального ГУ МВД. Они проверяли документы водителей и пассажиров, осматривали салоны, контролировали уровень шума и светопропускание стекол.
Всего полицейские проверили свыше 200 автомобилей и 354 человека, в том числе 36 иностранных граждан. В отделы полиции доставлены два человека: один находился в оперативном розыске, второй был привлечен к ответственности за нарушение правил хранения и ношения оружия.
В ходе проверки один из водителей предъявил служебное удостоверение сотрудника администрации, вызвавшее сомнения в подлинности. Документ с признаками кустарного изготовления был направлен на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр.
Сотрудники Госавтоинспекции также составили 12 административных материалов. Три из них за чрезмерную тонировку стекол, один - за управление автомобилем в состоянии опьянения, четыре - за нарушения правил перевозки людей. Еще одного водителя привлекли к ответственности за эксплуатацию незарегистрированной машины.
// Мы есть в MAX. Не теряйте. //