На станции метро "Девяткино" случился прорыв. Он не обрадовал пассажиров
Утром в четверг, 6 ноября, у станции метро "Девяткино" произошел прорыв трубы холодного водоснабжения. Вода залила подземный переход, из-за чего лестницу №19 временно закрыли для входа и выхода пассажиров.
По словам главы Муринского городского поселения Алексея Белова, поврежденный участок трубы принадлежит петербургскому метрополитену. Вода была быстро перекрыта, а на месте начали работать аварийные службы.
"Уважаемые жители! По официальной информации, сегодня произошел порыв трубы холодного водоснабжения, принадлежащей ГУП «Петербургский метрополитен». В настоящее время порыв локализован, подача воды переведена на резервную линию. Специалисты метрополитена приступили к очистке северного входа в метро от последствий аварии, в связи с чем доступ пассажиров в метро временно ограничен",- отчиталась Администрация МО «Муринское городское поселение».
Во время ликвидации последствий пассажиров пускали на станцию через три других входа. После завершения очистки перехода движение по лестнице №19 восстановили.
Судя по информации с фото и видео от очевидцев, совершенный прорыв в метро Петербурга не обрадовал пассажиров.
"Как раз недавно этот проход делали, теперь можно не только идти, но и плыть", - подмечают авторы публикаций.
