Найти

На экомаршрутах Ленобласти продолжается обновление инфраструктуры

Ремонтная команда Дирекции ООПТ Ленинградской области продолжает подготовку к летнему сезону. На экомаршрутах они обновляют инфраструктуру, настилы, таблички и многое другое.

Работы ведутся ежедневно, - рассказали в четверг, 20 марта, в Комитете по природным ресурсам Ленобласти. Специалисты поправляют таблички, наклеивают новые поля на эколого-просветительские щиты, убирают с маршрутов деревья, поваленные ветром, ремонтируют перила и настилы.

Команда Дирекции ООПТ Ленобласти также следит за шлагбаумами - на месте ли запорные болты, исправны ли блокираторы. За последние месяцы ремонтная команда обновила инфраструктуру многих ООПТ.

Работы в природном парке «Токсовский», на Колтушских высотах и в заказнике «Коккоревский» уже завершены. В ближайшее время начнется обновление инфраструктуры в заказниках «Гладышевский» и «Кивипарк».

Фото: Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области

Лента новостей