На Балтийском региональном инвестиционном форуме обсудят развитие экономики
В четверг, 10 сентября, в Ленобласти стартовал VIII Балтийский региональный инвестиционный форум, ключевое деловое событие для 47 региона.
В планах - обсудить нюансы эффективной экономики, инвестиций и производительности.
В рамках мероприятия пройдет пленарное заседание "Регион в эпоху новой экономики. Как сохранить рост в условиях макроэкономических вызовов". Планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Обсудят макроэкономические тенденции и прогнозы, реализацию Плана структурных изменений и практические решения для достижения национальных целей технологического лидерства.
Кроме того, состоятся деловые сессии, посвященные развитию бизнеса и экономики. Среди тем — "Новая промышленность: производительность труда, ИИ, роботизация и кадры для экономики роста", "Региональный экспорт: вызовы и практические решения для бизнеса", а также международная закупочная сессия.
Традиционно при участии главы региона пройдет заседание Совета по улучшению инвестиционного климата. Также состоится церемония подписания соглашений о социально-экономическом сотрудничестве. Завершит форум награждение победителей конкурса "Экспортер года".




Фото: 47 канал