Найти

Мужчина из Кингисеппа ударил ножом своего гостя-инвалида

В ночь на вторник, 9 мая, в одной из квартир по Крикковскому шоссе в Кингисеппе 63-летний мужчина и его 37-летний знакомый распивали спиртное. Во время застолья между хозяином квартиры и его гостем началась ссора.

В ходе конфликта 63-летний мужчина ударил ножом в бок своего 37-летнего собутыльника, являющегося инвалидом второй группы. Пострадавший успел вызвать скорую помощь и полицию.

Как сообщил источник 47channel в полиции, у мужчины диагностировано проникающая колото-резаная рана левого подреберья. Состояние пострадавшего оценивается как средней степени тяжести.

Нападавшего задержали по горячим следам у одного из домов по улице Воровского. 63-летний мужчина, ранее судимый за изнасилование и состоящий под административным надзором, находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». С места происшествия изъят нож. В настоящий момент преступник помещен в изолятор.

 
Жительница Ленобласти ответит перед судом за убийство подруги ножом
Следственный комитет Ленобласти завершил расследование в отношении 45-летней ленинградки, обвиняемой в убийстве подруги. По полученным данным, подозреваемая зарезала 24-летнюю женщину 31 января 2023 года.
Реклама
Рекомендуем

Житель деревни Новолисино выстрелил в собутыльника из травматического пистолета

Во вторник, 9 мая, в полицию поступило сообщение о стрельбе в одной из квартир по улице Заводской в деревне Новолисино (Тосненский район). Пальбой закончилось застолье двух местных жителей.

Как сообщил источник 47channel в полиции, около 19:00 43-летний мужчина распивал спиртное вместе со своим ровесником. Во время застолья ленинградцы поссорились, и один из них схватился за травматический пистолет. Мужчины открыл огонь в сторону своего знакомого, а затем скрылся.

У пострадавшего диагностировали пулевое ранение левого бедра. Мужчине оказали медицинскую помощь и в удовлетворительном состоянии отпустили. Во время осмотра места происшествия сыщики обнаружили пулю. Еще одну изъяли врачи из бедра пострадавшего после проведения операции.

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Стрелка разыскивают. Ориентировка на преступника направлена во все отделы полиции. Известно, что на 43-летнего мужчину зарегистрирован травматический пистолет.

 
В Тосненском районе ссора двух знакомых закончилась стрельбой
Поздно вечером в субботу, 6 мая, в Тосненскую ЦРБ обратился 36-летний житель Никольского с ранением правой голени. Ему в ногу из травматического пистолета выстрелил знакомый, сообщил полицейским сам пострадавший.

Фото: рixabay.com

Лента новостей