Найти

Мультфильм петербургского режиссера Константина Бронзита попал на "Оскар"

Мультфильм "Три сестры" российского режиссера Константина Бронзита стал номинантом на премию "Оскар". Картина попала в номинацию "Лучший короткометражный анимационный фильм".

Помимо "Трех сестер" уроженца Санкт-Петербурга, на премию претендуют "Бабочка", "Вечнозеленый", "Девушка, которая плакала жемчугом" и "Пенсионный план". Церемония вручения главной кинонаграды состоится в марте этого года.

Константин Бронзит — автор мультфильмов про богатырей и Лунтика — уже третий раз становится номинантом на "Оскар". Его картины "Уборная история – любовная история" и "Мы не можем жить без космоса" были представлены на конкурсе в 2009 и 2016 годах. 

Нынешний мультфильм режиссер делал с продюсером Сергеем Сельянов, который долгие годы работал с Алексеем Балабановым. По словам Бронзита, третья номинация на кинопремию — это чудо. 

Фото: https://vk.com/wall-238646_12558

Лента новостей