Михаил Присяжнюк и Руслан Каврюков поучаствовали в велопробеге в ДНР
Председатель Комитета по транспорту Ленинградской области Михаил Присяжнюк и чемпион России по шоссейным велогонкам - гендиректор компании "Смарт-Байк" Руслан Каврюков привезли в ДНР два образца прокатных велосипедов. Один из них - электровелосипед. Такие модели активно используются в крупных городах России для индивидуальной мобильности и доставки.
Оба велосипеда передадут в одно из министерств ДНР для тестирования интеллектуальных систем и разработки концепции велошеринга в городах Республики.
А еще Михаил Присяжнюк и Руслан Каврюков поучаствовали в велопробеге по маршруту "Горловка - Енакиево – Харцызск - Макеевка – Донецк". Путь составил чуть более 60 километров, что больше стандартной дистанции марафона. Проект направлен на привлечение внимания к альтернативному автобусам транспорту, а также приурочен к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках рабочих встреч представители Ленобласти и властей ДНР обсудят возможность локализации сборочного производства алюминиевых и стальных рам на территории Республики.
Фото: Котранс