Найти

Минэнерго выдало ЛОЭСК паспорт готовности к отопительному сезону 2022/23

Электросетевой комплекс завершил подготовку к отопительному периоду.

В преддверии холодов работники ЛОЭСК провели противоаварийные тренировки персонала во всех филиалах, для чего привлекали смежные компании и экстренные службы. 

С начала года в 17 крупных областных районных центров Ленинградской области было отремонтировано более 80 силовых трансформаторов. Также специалисты ЛОЭСК комплексно обновили оборудование на 180 подстанциях и распределительных пунктах.

Энергетики выполнили весь необходимый перечь основных мероприятий по капитальному ремонту и техническому обслуживанию оборудования и линий электропередачи 0,4 – 110 кВ. В рамках исполнения ремонтной и инвестиционной программ АО «ЛОЭСК» ремонтно-эксплуатационные мероприятия проведены на 27 подстанциях 35-110 кВ, более чем на 4 тысячах подстанций 6-10 кВ, произведена модернизация основного передающего и распределительного оборудования электрических сетей, а также сформирован аварийный резерв оборудования и материалов.
Пресс-служба АО "ЛОЭСК"

Работы проводились для того, чтобы минимизировать риск возникновения нештатных ситуаций и обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение более  миллиона потребителей компании в периоды пиковых нагрузок, вызванных низкими температурами воздуха.

В четверг, 10 ноября, компания ЛОЭСК сообщила о получении паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2022-20223 гг. 

Паспорт готовности выдан Минэнерго РФ. Специалисты проверили электрооборудование, ЛЭП и диспетчерские пункты ЛОЭСК.

Фото: ЛОЭСК

Лента новостей