Медсестры Ленобласти состязаются за звание лучшей
В Петербурге в пятницу, 13 февраля, проходит конкурс на лучшую операционную медсестру Ленинградской области. В соревновании участвуют девять медицинских сестер из Волховской, Гатчинской, Лодейнопольской, Тосненской и Токсовской КМБ, а также из Выборгского роддома и Ленинградской областной клинической больницы.
На первом этапе участницы представили свои портфолио и видео-визитки. Например, медсестра из Токсовской КМБ показала один из своих рабочих дней. Также оценивались видео от группы поддержки каждой конкурсантки. Лучшей считалась та работа, которая набирала больше всего репостов и комментариев в соцсетях.
Очный этап конкурса проходит в Ленинградской областной клинической больнице. Медсёстры отвечают на вопросы по специальности и выполняют практические задания: собирают набор хирургических инструментов и демонстрируют правильный порядок надевания операционной одежды на себя и врача. Финальным испытанием станет творческий номер от болельщиков каждой конкурсантки.
Организатор конкурса — региональная общественная организация Ленинградской области "Профессиональная ассоциация специалистов сестринского дела". Оценку участниц проводят главные операционные медсёстры из разных районных больниц региона.




Фото: 47channel