Марк Кондратюк завоевал золото в произвольной программе чемпионата Европы по фигурному катанию

В пятницу, 14 января, в Таллине мужчины выступили с произвольной программой на чемпионате Европы по фигурному катанию.

По итогам соревнований чемпионом стал Марк Кондратюк из Москвы. Его итоговый результат составил 286,56 балла. Второе место у итальянца Даниэля Грассаль (278,480), бронза досталась Денису Васильеву из Латвии (288,08). Об этом сообщила газета «Спорт-Экспресс».

Петербуржцы Андрей Мозалёв (265,69) и Евгений Семененко (260,00) заняли четвертое и пятое место соответственно.

Андрей Мозалёв, чемпион мира среди юниоров, после короткой программы шел первым, но из-за ошибки в произвольной программе потерял свое лидерство.

Расстроен, конечно, что не попал в тройку. Не считая сальхова, прокатал неплохо. Буду дальше работать. Олимпиада? Всё, что нужно для попадания на неё, я, может, и сделал, но не всё, что хотел.
сказал после выступления спортсмен.

Ранее все три призовых места в парном катании на чемпионате Европы завоевали российские дуэты. Золото забрали спортсмены из Северной столицы Анастасия Мишина и Александр Галлямов, поставившие на турнире три мировых рекорда.