Найти

Лужанка получила выплаты на детей, которые с ней не жили

Прокурором Луги Евгением Смагиным поддержано государственное обвинение по делу о мошенничестве. Установлено, что с марта по октябрь 2025 года 34-летняя женщина, действуя из корыстных побуждений, подала в территориальный Фонд пенсионного и социального страхования заявление о назначении ежемесячного пособия на детей, при этом умолчав о том, что дети 2012 и 2016 годов рождения по судебному решению с ней не проживают.

В результате ей были выплачены средства на общую сумму 128 тысяч рублей. Было заведено уголовное дело по статье "Мошенничество при получении выплат, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений". Изучать обстоятельства произошедшего начали после получения жалобы от бывшего супруга обвиняемой.

С учетом возмещения причиненного ущерба в добровольном порядке суд признал обвиняемую виновной и назначил наказание в виде ограничения свободы на 9 месяцев с рядом дополнительных ограничений. Ранее изъятый у нее мобильный телефон конфискован и передан в собственность Российской Федерации.

// Мы есть в MAX.  Не теряйте. //

 
В Приозерском районе 9-летней жертве нападения собаки выплатят почти 1,2 млн рублей
Прокуратура Ленинградской области добилась компенсации для девятилетней девочки, на которую напала собака в Приозерском районе. Ребенок получил серьезные травмы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Фото: Изображение создано при помощи нейросети

Лента новостей