Найти

Лучших учителей Ленобласти наградят в Мариинском театре

Для ленинградских учителей проведут праздник в Мариинском театре. В пятницу, 1 октября, в честь Дня учителя со сцены театра прозвучат поздравления педагогов от губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, председателя Заксобрания Сергея Бебенина и заместителя председателя правительства региона по социальным вопросам Николая Емельянова. Также для учителей выступят народные артисты России, чьи имена пока не разглашаются.

Для гостей праздника хор молодых педагогов региона и вокальная студия из Гатчины "Вокалиссимо — Белиссимо" исполнят гимн Ленинградской области. Также выступит на сцене Мариинского театра Аглая Шиловская — участница телевизионных проектов на Первом канале. А в финале торжества артисты Мариинского театра исполнят балет "Бахчисарайский фонтан". 

Помимо выступлений во время праздника пройдет награждение лучших учителей за достижения в педагогической деятельности. Кроме того, лучшим вручат знаки "Отличник просвещения Российской Федерации" и "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации", а также грамоты и благодарности. Награды получат и почетные учителя Ленобласти, победители и лауреаты областного конкурса "Школа года — 2021". 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Рекомендуем

Ночной рейд Госэконадзора предотвратил сброс 75 кубометров отходов в поселке имени Свердлова

Накануне сотрудники Госэконадзора провели ночной рейд на проблемные участки во Всеволожском районе. С их помощью удается отслеживать ситуацию на территориях, на которых нарушители устраивают несанкционированные свалки. Так, специалистам удалось задержать три машины, груженые грунтом и мусором в поселке имени Свердлова.

Злоумышленники надеялись сбросить более 75 кубометров отходов. Помешали им представители комитета эконадзора, прокуратуры и силовых ведомств. Теперь нарушителя ожидает административное дело и штраф. Ранее специалисты уже задерживали здесь спецтранспорт без необходимых документов на перевозку и размещение отходов. 

В ходе рейда экологи также проверили проблемные участки в Разметелево и Колтушах. Большая часть собственников там — участники завершившихся или действующих судебных процессов. 

Отслеживать экологическое благополучие 47-го региона помогают и неравнодушные ленинградцы. Они наблюдают за проблемными участками и фиксируют попытки сброса отходов в области. Так, за последние два года количество несанкционированных свалок в Ленинградской области сократилось в два раза. 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Лента новостей