Найти

Ленобласть заняла 54 место в рейтинге регионов по аварийности на дорогах

РИА Новости опубликовало рейтинг регионов России по аварийности на дорогах по итогам первого полугодия 2026 года. Ленинградская область заняла 54-е место в итоговой таблице.

Всего в январе-июне 2026 года в России было зарегистрировано 54,3 тысячи ДТП с пострадавшими - на 3% меньше, чем годом ранее. Число погибших в авариях снизилось на 9,7%, раненых - на 2,9%.

При составлении рейтинга регионы ранжировались по числу ДТП с пострадавшими на 100 тысяч единиц автотранспортных средств. Показатели в разных субъектах России отличаются почти в 19 раз.

Лидером рейтинга стала Чечня, где на 100 тысяч единиц автотранспорта приходится 10,7 ДТП с пострадавшими, что в 8 раз ниже среднего по стране (88 ДТП). В пятерку лидеров также вошли Московская (39 ДТП) и Брянская области (41,9 ДТП), Ямало-Ненецкий АО (46,9 ДТП) и Оренбургская область (48,9 ДТП).

Последние строчки в рейтинге заняли Республики Тыва и Калмыкия, где по итогам первого полугодия 2026 года зафиксировано 200,6 и 197,5 ДТП с пострадавшими соответственно.

Ленинградская область заняла в рейтинге 54-е место. В 47 регионе в январе-июне 2026 года на 100 тысяч единиц автотранспорта приходилось 101,8 ДТП с пострадавшими. Это на 19% больше, чем за аналогичный период 2025 года.

 
В Ленобласти за сутки произошло 75 аварий, один человек погиб
В Ленинградской области за прошедшие сутки – 6 августа – зарегистрировали 75 аварий. В ДТП погиб один человек, сообщила пресс-служба Госавтоинспекции по 78 и 47 регионам.

Фото: https://www.magnific.com/free-photo/image-auto-accident-involving-two-cars_25866264.htm#

Лента новостей