Ленобласть оказалась на 3 месте среди регионов России по росту спроса на фитнес-тренеров
Ленинградская область заняла третье место среди субъектов Федерации по увеличению потребности в фитнес-тренерах. За последний год спрос на этих специалистов в 47-м регионе вырос на 59%. В среднем в области работа фитнес-тренера оплачивается из расчета чуть более 74 тысяч рублей в месяц.
Высокий спрос на фитнес-тренеров способствует открытию новых фитнес-клубов по всей стране. Особенно заметный рост числа вакансий отмечен в Удмуртии, где за год количество предложений увеличилось на 66%. Средняя зарплата в этой республике составляет 49 826 рублей в месяц при работе в сменном графике. Второе место по росту спроса на фитнес-тренеров занимает Нижегородская область, где за последний год потребность в таких специалистах возросла на 65%. Кандидатам здесь предлагают зарплату 56 тысяч рублей в среднем.
В целом по России спрос на фитнес-тренеров увеличился на 78% за последний год. Это привело к росту средних предлагаемых зарплат в отрасли на 14%, которые теперь составляют 72 572 рубля в месяц при работе в сменном графике.
Фото: https://apkipp.ru/media/uploads/1648530300_26-sporti.jpg