Ленинградские спасатели за сутки отреагировали на 11 происшествий в регионе
Пожарно-спасательный гарнизон Ленинградской области за прошедшие сутки отреагировал на 11 происшествий в регионе. Об этом в понедельник, 12 января, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ленобласти.
Специалисты выезжали на тушение 7 пожаров. К работе привлекли 56 огнеборцев, было задействовано 14 единиц техники. Пожарно-спасательный гарнизон на месте тушения огня проводил работу по минимизации возможного ущерба и оказанию помощи соотечественникам.
Также спасатели выезжали на три автомобильные аварии, которые произошли в регионе за дежурные сутки. 12 человек личного состава благодаря профессионализму в работе устранили все угрозы на месте ДТП.
К поисковым работам пропавшего в лесу человеку подключили трех сотрудников пожарно-спасательного гарнизона. Благодаря слаженной работе они смогли спасти местного жителя.
Ранее 47channel сообщил, что в воскресенье, 11 января, в лесном массиве в районе СНТ "Заречное" в Тосненском районе заблудился 56-летний мужчина. Местный житель обратился за помощью в экстренные службы, спасатели обнаружили человека и вывезли его из леса.
Фото: https://t.me/gumchslo/10790
