Ленинградские сноубордисты завоевали девять медалей на первенстве СЗФО

В Приозерском районе Ленинградской области завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по сноуборду. Спортсмены из 47 региона завоевали на турнире девять медалей - четыре золотых, три серебряных и две бронзовых.

Соревнования проходили на склонах горнолыжного курорта «Красное озеро». Медали разыгрывались в двух дисциплинах - сноуборд-кросс и слоуп-стайл. За победу боролись более 50 спортсменов из четырех регионов России, - сообщили в Центре спортивной подготовки 47 региона.

Ленинградскую область на Первенстве представляли 19 участников. Они завоевали девять медалей разного достоинства. В сноуборд-кроссе чемпионами стали Дмитрий Хайтович, Софья Соколова и Сергей Бахтин. Второе место занял Илья Соколов. Бронзовые награды в копилку 47 региона принесли Мария Рузова и Лев Житников.

В категории «слоуп-стайл» победила Мария Болотова. Серебряные медали завоевали Константин Чабан и Илья Соколов.