Ленинградские самбисты завоевали 15 медалей на Первенстве и Чемпионате СЗФО

В Петрозаводске завершились Первенство и Чемпионат Северо-Западного округа по самбо. Спортсмены из Ленинградской области завоевали на турнире 15 медалей - пять золотых, две серебряных и восемь бронзовых.

Победителями турнира стали Илья Богданов, Андрей Сысоев, Тимофей Мищихин, Елизавета Постникова и Александр Смирнов. Вторые места заняли Ксения Пантелеева и Максим Федоров. Бронзовые награды получили Георги Малания, Дмитрий Дударев, Дмитрий Бушуев, Аделина Шашкова, Олеся Формаго, Ксения Долева, Марина Матвеева и Дмитрий Романюк.

Как рассказали в четверг, 14 декабря, в Центре спортивной подготовки Ленобласти, завоеванные золотые медали позволяют самбистам отправиться на различные соревнования всероссийского уровня, которые пройдут в январе 2024 года.

Результат хороший, ребята молодцы. Есть и проигрыши, конечно, но без них не бывает побед. Хочу отметить работу всех тренеров, очень хорошо подготовили многих спортсменов.