Найти

Кража косметики в магазине в Пулково обернулась уголовным делом

Житель Барнаула украл в магазине беспошлинной торговли в петербургском аэропорту Пулково косметику на сумму около 5 тысяч рублей. Злоумышленника поймали, ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщили в УТ МВД России по СЗФО.

Представитель магазина, расположенного в зоне вылета внутренних рейсов, обратилась в дежурную часть с заявлением о краже. Полиция установила личность подозреваемого. Им оказался 49-летний житель Барнаула. 

Мужчина, убедившись, что за ним никто не наблюдает, похитил косметику и улетел рейсом "Санкт-Петербург — Барнаул". Сумма ущерба составила около 5 тысяч рублей. 

Было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. 

Фото: https://vk.com/wall-40738724_52461

Лента новостей