Найти

Коррекционные школы из Ленобласти выступят на Всероссийском турнире по футболу

На прошлой неделе в Ленинградской области прошел региональный этап проекта «Футбол в коррекционной школе». Его участниками стали восемь коррекционных школ из Волхова, Кировска, Всеволожска, Луги, Тихвина, Волосово, а также поселков Ефимовский и Сиверский.

Соревнования проходили в среду, 15 апреля, на площадке Спортивно-зрелищного комплекса в Кировске. Юных футболистов напутствовал президент Федерации спорта ЛИН Ленобласти Владислав Самарский. На площадку вышли семь команд мальчиков и четыре команды девочек.

Победителем среди мальчиков стала Всеволожская школа-интернат, а среди девочек - Лужская школа-интернат. Вторые места соответственно заняли Лужская школа-интернат и сборная команда трех школ. Обе бронзовые медали - и среди девочек, и среди мальчиков - забрала Кировская школа-интернат.

Как уточнили в Комитете по спорту Ленобласти, победители турнира завоевали путевки на Всероссийский турнир в Йошкар-Оле.

Фото: https://t.me/sportkomitet_lenobl/6520

Лента новостей