Найти

Команда Ленобласти завоевала серебро «Эстафеты Героев» на Петровском стадионе в Петербурге

В Санкт‑Петербурге на стадионе «Петровский» прошла «Эстафета Героев. Никто не забыт, ничто не забыто», приуроченная к 80‑летию Победы. Дал старт эстафете вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Потапенко.

Соревнования прошли впервые, их организовали комитет по законности, правопорядку и безопасности и комитет по физкультуре и спорту при поддержке ГУ МЧС по Санкт‑Петербургу, Северо‑Западного округа Росгвардии, Федерации практического атлетического многоборья и Леноблпожспас. 

В эстафете участвовали представители федеральных и городских ведомств, пожарно‑спасательные отряды, военнослужащие, Росгвардия, а также ветераны СВО — в том числе работающие в администрации Василеостровского района и проходящие реабилитацию в Военном институте физкультуры. Этапы прошли на двух площадках стадиона и на воде — для участников с ограниченными возможностями. 

По правилам практического атлетического двоеборья команды соревновались в надевании бронежилета, полосе препятствий, метании пехотной лопаты, перемещении шины, переноске ящиков весом 10 кг, сбивании мячей водой и стрельбе по поворотным мишеням с применением ТОКИС. Для многих пожарных впервые стали испытанием элементы стрельбы и метания лопаты. 

Леноблпожспас выставил две команды «Ленинградские огнеборцы» и «Не всякий‑пожарный». Праздничную атмосферу дополнили выступления творческих коллективов и подразделений Росгвардии. Победителем стала команда «Мускул», второе место заняла «Высота» от Ленинградской области третье место у ГУ Росгвардия. В специальной номинации для ветеранов и участников СВО первые три места разделили «СВОИ», «ЛИМАН» и «ВИФК 2». 

Фото: Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга

Лента новостей