Команда Ленобласти завоевала семь медалей на Первенстве СЗФО по спортивному туризму

В минувшие выходные в Ленинградской области состоялись Первенство и Чемпионат Северо-Западного федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Команда 47 региона завоевала семь медалей на турнире.

В соревнованиях, которые проходили 23 и 24 сентября на территории Куйвозовского сельского поселения, приняли участие более 150 спортсменов. За медали боролись команды Санкт-Петербурга, Вологодской, Новгородской, Псковской и Ленинградской области.

47 регион на турнире представил 61 спортсмен из Всеволожского, Тосненского, Выборгского и Тихвинского районов, а также Соснового бора. Команда Ленобласти завоевала семь медалей разного достоинства.

На дистанции связка Екатерина Красюкова и Анастасия Шумилова стали победителями в категории юниорки. В возрастной группе 16-21 второе место заняли Григорий Стефанович и Матвей Калашников.

В копилке Ленобласти также две бронзовые медали на дистанции связка. Илья Константинов и Ярослав Гуськов стали третьими среди юниоров, а Екатерина Гаевая и Виктория Анохина - в категории 14-15 лет.

В личном зачете ленинградцы завоевали два серебра. На пьедестал поднялись Альберт Лямин (юниоры 16-21) и Екатерина Гаевая (девушки 14-15 лет). Бронзовую медаль в копилку региона принесла Александра Клепцова (девочки 8-13 лет).