Команда Ленобласти завоевала 21 медаль на соревнованиях по спортивной радиопеленгации

С 19 по 24 мая в Ленинградской области проходили чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной радиопеленгации. Сборной 47 региона удалось проявить себя во всех видах программы соревнований и завоевать 21 медаль.

В забеге по поиску радиопередатчиков диапазона 144 МГц первое место занял Владислав Казымов (Выборгский район) и Ирина Платонова (Всеволожский район), а третье - Елена Писаренко (Всеволожский район). В состязаниях по радиоориентированию Елена Писаненко заняла завоевала «золото», Ирина Платонова - серебро, а Алексей Гончаров (Всеволожский район) - бронзу.

Еще четыре медали завоевали ленинградцы в забеге по поиску радиопередатчиков диапазона 3,5 МГц. В этой категории первое место заняла Ирина Платонова, второе - Кирилл Шайдаюк (Всеволожский район), а третье - Елена Писаренко и Владислав Казымов.

В дисциплине «спринт» победителем стал Владислав Казымов. Титул вице-чемпионов получили Роман Кузнецов (Всеволожский район) и Ирина Платонова.

В командном зачете женская сборная Ленинградской области завоевала три золотых медали и одно серебро, а мужская – два золота и два серебра. Об этом в среду, 1 июня, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области.

Всего в соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Ленинградской, Калининградской, Вологодской областей и Санкт-Петербурга. Вне официального зачета выступили гости из Свердловской и Читинской областей, Хабаровского края, а также Камеруна, Киргизии, Лаоса, Мали и Сирии.

Отметим, задача участников соревнований по спортивной радиопеленгации - с помощью карты, компаса и специального радиоприемника найти радиопередатчики, работающие в радиолюбительских диапазонах частот 3,5 или 144 МГц и спрятанные в лесу. Отыскать заданное число «лис» нужно как можно быстрее.