Команда Ленобласти завоевала 18 медалей на Кубке России по ушу

В Москве с 16 по 20 ноября прошел Кубок России и всероссийские соревнования по ушу "Связь поколений". Участниками стали более 700 спортсменов из 42 регионов России, а также китайские студенты, обучающиеся в российских вузах.

Сборной Ленинградской области удалось завоевать 18 медалей разного достоинства. Спортсмены заняли 8 первых мест, получили 7 серебряных и 3 бронзовые медали.

В числе золотых победителей оказались Арина Митяева, Мария Торопова, Александра Купцова, Ульяна Мочалова, Ксения Бедулина, Дмитрий Абашин, Дмитрий Иванов и Валерия Романюк. Серебряные медали получили Анна Кильгянкина, Дмитрий Абашин, Александра Куприянова и Дмитрий Иванов - последние заняли вторые места по два раза. Бронза ушла Валерии Романюк и Ксении Бедулиной.

С таким результатами ребят ждут отборочные соревнования на чемпионат России.