Капитальный ремонт в 92 домах в Ленобласти могут сделать раньше срока
Капитальный ремонт более 90 домов в Ленинградской области проведут раньше назначенного времени. Это стало возможным за счет двух постановлений, действующих в 47 регионе, сообщил глава комитета по ЖКХ Денис Беляев.
По его словам, провести капремонт в более ранний срок возможно, если собственники жилья подтвердят свое согласие на общем собрании и есть хорошая платежная дисциплина. Как отметил Денис Беляев, обязательным условием для смены периода начала ремонтных работ является собираемость не менее 95% взносов собственников на капитальный ремонт.
"Самый простой способ для жителей узнать всю информацию о капремонте — установить приложение Госуслуги Дом, где есть детальная информация по многоквартирным домам, или обратиться в Фонд капремонта Ленобласти",— напомнил председатель комитета по ЖКХ 47 региона.
В прошлом году по постановлению правительства Ленобласти №625 на более ранний срок перенесли 53 вида работ в 37 домах, четыре дома уже полностью готовы. По постановлению №499 подготовлены заявки и получена субсидия в размере 536 млн рублей из областного бюджета на реализацию 63 видов работ в 55 многоквартирных домах, в 25 из них уже все сделано.
Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/tiler-working-renovation-apartment_22698660.htm#fromView=search&page=1&position=31&uuid=55120546-d7b8-43bc-906e-ae9c542e4309&query=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4
