Как прошло заседание Заксобрания Ленобласти — в фоторепортаже 47канала
В среду, 24 июня, прошло 87-е заседание Законодательного собрания Ленинградской области. Как прошло мероприятие – в фоторепортаже 47канала.
Заседание открыли с торжественного вручения наград Заксобрания и губернатора Ленобласти депутатам и общественным деятелям, которые активно работали на благо региона. Кроме того, были подведены итоги и названы победители конкурса «Эффективное сотрудничество» за 2025 и 2026 годы среди СМИ, которые освещали работу парламента.
На повестке у депутатов было более 70 вопросов. Главной
темой стал отчет об исполнении бюджета 47 региона. Согласно данным, доходы в
казну за 2025 год составили более 281 млрд рублей, а расходы — около 300 млрд
рублей.
Парламентарии приняли изменения в областные законы, в
частности, об образовании. Речь идет о совершенствовании механизмов оказания
поддержки в получении будущей профессии ребятам, которые по различным причинам
не смогли сдать итоговые экзамены в конце обучения.
Также приняли поправки в закон «О льготных тарифах в сфере
электроснабжения на территории Ленинградской области». Льготы продлили до 31
декабря.











Ольга Андреева / 47канал
Фото: Ольга Андреева / 47канал