Найти

Кабаны зачастили в Лахту-Ольгино, жители боятся появляться на улице

Жители Лахты и Ольгино на севере Санкт-Петербурга систематически сталкиваются на улицах поселков с дикими кабанами. Животные не просто выходят к окраинам — они свободно разгуливают по населенному пункту в любое время суток, особенно активны с 18:00 до 8:00.

Местные жители опасаются выходить на улицу по вечерам и утром из-за риска встречи с кабанами. Как безопасно ходить на работу и возвращаться с нее, не ясно. Одна из жительниц рассказала, что кабаны однажды проникли на частный участок, и его хозяйка более трех часов не могла выйти из дома.

Обращения в различные службы не принесли результата. В ответ приходят сообщения-отписки, а решение проблемы жителям Лахты-Ольгино так и не предложили. Они с откровенной завистью смотрят на соседей из Лисьего Носа, где недавно уже вывезли две группы кабанов.

Фото: spb.kp.ru

Лента новостей