Найти
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

Губернатор Ленобласти встретился с матерями мобилизованных

В пятницу, 25 ноября, губернатор Александр Дрозденко встретился с матерями призванных на службу в рамках частичной мобилизации жителей Ленинградской области.

Один ленинградец проходит боевое слаживание в Белгородской области, а второй уже находится в зоне проведения боевых действий. Оба - артиллеристы.

Все хотим, чтобы побыстрее был мир. Но, к сожалению, ситуация такая, что, пока, все-таки, пока не покажем силу, на мир очень трудно рассчитывать. Но наши ребята-артиллеристы служат неплохо, отзывы хорошие. Большинство воюют на удалении от самой линии соприкосновения, потому что орудия все дальнобойные, серьезные. дай Бог, чтобы все обошлось и вернулись живые и здоровые.
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Женщины рассказали, что хотели бы отправить сыновьям посылки - сладкое, теплые вещи. Губернатор отметил, что от региона систематически военнослужащим передаются партии техники, вещей.

 
Жители Заневского поселения собрали два миллиона рублей для помощи мобилизованным
Из Заневского поселения в зону проведения специальной военной операции отправилась первая крупная партия гуманитарной помощи для мобилизованных. Местные жители собрали для бойцов около двух миллионов рублей.

Мамы мобилизованных солдат -  сотрудницы Перинатального центра из Гатчины.

Глава 47 региона также попросил передать другим мамам и женам, чтобы не просили солдат звонить. Спецпредставитель по взаимодействию с воинскими частями в зоне спецоперации Сергей Мачинский добавил, что самый безопасный способ связи - это обычная SMS-ка - включил телефон, отправил, выключил.

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Полицейские задержали подозреваемых в похищении жителя Ленобласти и вымогательстве 400 тысяч рублей

Накануне в следственные органы Ленобласти обратился 38-летний житель поселка Бугры (Всеволожский район). Мужчина сообщил, что стал жертвой похищения и вымогательства. Подозреваемыми оказались трое друзей заявителя.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, двое петербуржцев и один житель 47 региона надеялись решить финансовый вопрос с заявителем по своему. Сначала беседа между мужчинами прошла на общем балконе многоквартирного дома. После того, как сторонам не удалось договориться, трое мужчин силой усадили потерпевшего в автомобиль и устроили ему "экскурсию" по Санкт-Петербургу. 

Во время поездки подозреваемые всячески давили на свою жертву. В итоге мужчину удалось сломить и с его разблокированных счетов было похищено 400 тысяч рублей. После потерпевшего высадили у дома на Наличной улице. 

В результате произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека". Троих подозреваемых задержали. 

Лента новостей