Найти

Видео: 47channel

Губернатор Ленобласти посетил предпремьерный показ военной драмы "Группа Крови"

В Петербурге сегодня, 6 мая, в кинотеатре "Родина" состоялась премьера фильма "Группа крови" о трагической судьбе сирот, попавших в нацистские концлагеря в Вырице (Гатчинский округ Ленобласти). На показе с речью выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Фильм повествует о малолетних узниках детского концлагеря, которых нацисты использовали в качестве доноров крови для раненых немцев. По подтвержденным данным, от нечеловеческих условий содержания, болезней, наказания и принудительного забора крови погибло не менее 200 детей. 

Среди актеров - юные уроженцы 47 региона. В работе над сценарием принимали участие работники прокуратуры Ленобласти. В частности, в основу фильма легли материалы, предоставленные региональным ведомством. Показ посетил прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский.

За производство фильма отвечала кинокомпания "Триикс Медиа" при поддержке Фонда кино, "Газпром-Медиа Холдинг", "Движения Первых" и Российского военно-исторического общества. Картина создана в рамках проекта "Без срока давности" и приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

В российских кинотеатрах военная драма "Группа крови" выйдет в прокат 8 мая.

Лента новостей