Губернатор Дрозденко проинспектировал благоустроенную по федпроекту улицу в Сосновом Бору
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прибыл с рабочим визитом в город Сосновый Бор. Глава региона собирается осмотреть территории, где завершаются или уже проведены работы по благоустройству. В том числе работы, осуществленные в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Отчет нашего корреспондента с места событий.
Сначала Александр Дрозденко осмотрел результаты благоустройства в районе улицы Парковой. В 2024 году эта зона была признана победителем народного голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За реализацию проекта на Парковой улице жители Соснового бога отдали порядка 7 тысяч голосов. Сегодня по завершении работ во дворе домов №36, 40, 42, 44 состоялось открытие новой благоустроенной территории.
Площадь разделили на 3 зоны: спортивную, детскую и зону отдыха. Построили детскую площадку с безопасным покрытием, устроили место для проведения мероприятий, поставили качели с навесом. Восстановили футбольное поле и совместили его с полем для волейбола. Рабочие провели монтаж игрового оборудования и установили освещение. Губернатор отметил наличие велосипедных дорожек. Общий размер благоустроенной территории равен 1,12 Га.
В ближайшем будущем зону планируют озеленить совместно с местными жителями, а также собираются установить уличные спортивные тренажеры и разметить новые парковочные места.