Найти

Губернатор Дрозденко обратился к ленинградским спасателям по случаю профессионального праздника

28 июня отмечается День образования Аварийно-спасательной службы Ленинградской области. Глава региона Александр Дрозденко поздравил и поблагодарил сотрудников службы.

Губернатор уверен, что в команде ленинградских спасателей работают настоящие герои, преданные делу и готовые по первому зову отправиться на помощь и защиту жителей области. «Желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в ответственной службе», — написал он.

сайт ГУ МЧС России по Ленинградской области

Аварийно-спасательная служба Ленобласти образована в 2002 году. Сейчас она насчитывает пять поисково-спасательных отрядов, которые выполняют свою благородную миссию в разных районах. Общая численность сотрудников превысила 170 человек. 

Даже в свой профессиональный праздник, как отметили на сайте ГУ МЧС России по Ленинградской области, эти мужественные люди продолжают выполнять свою суровую и опасную работу.


Фото: сайт правительства Ленинградской области.

Лента новостей