Найти

Губернатор Александр Дрозденко: "Невозможно победить болезнь, ставя впереди свое "я". Возможно победить болезнь, когда впереди стоит "мы" в широком понимании"

В среду, 28 июля, в прямом эфире телеканала ЛенТВ24 в ходе прямой линии с губернатором Ленинградской области Александр Дрозденко отвечает на обращения и вопросы от жителей 47 региона. На момент подготовки публикации поступило уже более тысячи сообщений.

Первый же вопрос - о пандемии COVID-19 и вакцинации. Жители Ленинградской области остро переживают касательно настоящей ситуации с заболеваемостью.

"Прекратите принуждать людей делать вакцинацию, угрожая отстранением от работы. Это незаконно", - пишет одна из жительниц 47 региона.

На это губернатор ответил, что никто никого не принуждает вакцинироваться. Однако к настоящему времени более двух тысяч жителей Ленинградской области уже скончались от COVID-19. И это - лишь "прямые" смерти, Закрывать глаза на ситуацию нельзя.

"Надо сочетать ограничения, чтобы они были разумными", - считает губернатор Александр Дрозденко, добавив, что вакцинироваться или не вакцинироваться - личный выбор и ответственность каждого.

"Невозможно победить болезнь, ставя впереди свое "я". Возможно победить болезнь, когда впереди стоит "мы" в широком понимании - наши мамы, папы, дедушки, бабушки, дети, наше окружение" - добавил глава 47 региона.

В Ленинградской области предприятия могут досрочно выйти из ограничений, если позаботятся о вакцинации определенного процента сотрудников. 

"Как только мы снизим уровень заболеваемости, мы снимем ограничения со всех", - пообещал губернатор.

Перед тем, как вакцинироваться, я пришёл к врачам. Мне посоветовали ЭпиВак. Через 6 месяцев у меня почти не осталось антител. Пришёл ревакцинироваться - предложили "КовиВак". Но у нас почему-то выходит так, что какой вакцины меньше - та и считается лучше. Но все вакцины хороши. Есть выбор. Каждому надо смотреть по своему здоровью
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Лента новостей