Найти

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Госавтоинспекция за выходные нашла в Петербурге более сотни пьяных водителей

В минувшие выходные на дорогах Петербурга и Ленобласти прошёл очередной рейд "Нетрезвый водитель". Почти сто экипажей ГИБДД дежурили на ключевых трассах, проверяя автомобилистов на трезвость.

В итоге остановили более ста человек, севших за руль в нетрезвом виде. Среди них были и женщины. На всех составлены административные протоколы, рассказали 47channel в понедельник, 2 июня, в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Около 90 водителей отказались проходить проверку. Им тоже грозит наказание — штраф и лишение прав.

Для 10 нарушителей, которых уже ловили за пьяное вождение раньше, все обернулось уголовными делами.

Некоторые из нетрезвых водителей пытались сбежать. Так, ранее 47channel писал про пьяного лихача на "пятерке", за которым гонялись по всему Коммунару.

 
В Коммунаре молодой и пьяный на "пятерке" устроил ночные гонки с полицией
В ночь на 1 июня в городе Коммунар (Гатчинский округ, Ленинградская область) на Ленинградском шоссе сотрудники ДПС попытались остановить ВАЗ-2105 в рамках операции "Нетрезвый водитель". Водитель автомобиля вел себя неадекватно, нарушал ПДД и создавал опасную ситуацию на дороге. Он проигнорировал требования инспекторов и дал по газам.

Лента новостей