Главный архитектор Ленобласти показал уникальный землебитный кирпич
В Доме правительства 47 региона главный архитектор Ленинградской области Сергей Лутченко показал эталон землебитного кирпича — материала, который использовался при строительстве Приоратского дворца в Гатчине.
Представленный образец — не просто экспонат, а эталон для будущего строительного проекта. Этим летом строительная компания Setl City совместно с архитектурным бюро "Слои" приступят к реализации концепции проекта, который победил в конкурсе "Землебитный павильон" в 2025 году.
По итогам голосования жюри отдало победу проекту, который отличался архитектурной ясностью, зрелостью решений и правильным обращением с землебитной технологией. Его разработали студенты Государственного архитектурно‑строительного университета (ГАСУ).

https://t.me/stroyblokLO/9067
Фото: https://t.me/stroyblokLO/9067