Гимнастка из Ленобласти завоевала три медали на Кубке России

В минувшие выходные в Краснодарском крае завершился Кубок России по спортивной гимнастике. Спортсменка из Ленинградской области Злата Осокина завоевала три медали на турнире.

Сначала гимнастка стала бронзовым призером в многоборье. Об этом ранее сообщал 47channel.

Злата из Гатчины выиграла бронзу на Кубке России по спортивной гимнастике
Воспитанница детско-юношеской спортивной школы соревновалась с 24 сильнейшими гимнастками страны. Среди них были и олимпийские чемпионы.

Затем Злата Осокина заняла второе место в упражнениях на бревне и бронзу в вольных упражнениях. Таким образом, в активе ленинградской спортсменки оказались три медали. Об этом в понедельник, 4 сентября, сообщили в Центре спортивной подготовки Ленобласти.

Самая сложная медаль, конечно, в многоборье. Результат там оцениваю на 150%. Прыжок Злата тоже выполнила на 5+, но уступили там из-за низкой базы. На бревне боролась и устояла. А после вольных упражнений у меня у самой на глазах выступили слезы. Феерическое выступление. Я сама не ожидала такого результата.