Герои СВО стали почетными гостями "Ночи музеев" в Ленобласти
"Ночь музеев" в Ленобласти в этом году посетили участники спецоперации. Акция в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне объединила гостей и героев прошлого и настоящего.
Так, на диорамной площади музей-заповедника "Прорыв блокады Ленинграда" зрителями творческой программы стали бойцы спецоперации на лечении в Кировском госпитале. "Дом авиаторов" посетили бойцы Комирнем Сергей Васильевич и Огнев Сергей Игоревич. Здесь же прошел круглый стол с военнослужащими, волонтерами и представителями творческих профессий.
Гостями вечера в музее "Штаб автомобилистов Дороги жизни" стали участник СВО, член Общественной палаты Ленобласти и представитель ассоциации ветеранов спецоперации Всеволожского района Артем Камалетдинов, а также Михаил Петров - участник СВО, почетный донор России и руководитель "Боевого братства" в Мурино.
Гости поделились воспоминаниями и подчеркнули важность сохранения памяти и роли музеев в патриотическом воспитании.
Фото: Леноблнаследие