Фехтовальщица из Ленобласти стала победительницей всероссийских соревнований

Спортсменка из Ленинградской области Таисия Тумкова стала победительницей всероссийских кадетских соревнований шпажисток «Балтийский старт». Фехтовальщица из Выборга прошла весь турнир без поражений.

Всероссийские кадетские соревнования шпажисток проходили с 3 по 8 сентября в Выборге. В турнире «Балтийский старт» приняли участие 347 юношей и девушек в возрасте до 18 лет. За победу боролись фехтовальщики из 33 регионов России.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки 47 региона, главным событием для сборной Ленинградской области стал домашний триумф спортсменки из Выборга Таисии Тумковой. Она прошла весь турнир без поражений.

В групповом этапе фехтовальщица выиграла все бои с разницей уколов 30:5. Затем девушка переиграла всех соперниц в туре прямого выбывания. В решающем поединке Таисия Тумкова победила Арину Захарову из Башкортостана со счетом 15:12.

Ранее Таисия Тумкова стала призером всероссийских соревнований «Звезды Балтики». Спортсменка заняла третье место на турнире, который прошел 28 августа в Выборге.