Эксперты согласовали облик новой школы в Кировске
Комитет градостроительной политики согласовал архитектурный облик школы на Новой улице в Кировске. На фасаде образовательного учреждения, рассчитанного на 1200 мест, появится мурал с изображением кита.
Этот морской обитатель символизирует мудрость, стремление к знаниям и открытость. В школе также появятся лаборатории, медиатека, музыкальные и творческие студии, а также современное спортивное ядро.
Следующий шаг - проектирование. Этот этап, по соглашению с муниципалитетом, планируется завершить до конца 2025 года, - рассказали в среду, 23 апреля, в Строительном блоке администрации региона.
Правительство Ленобласти готово оказать всю необходимую поддержку для реализации готового проекта.
Современная, просторная, технологичная и главное - нужная людям. Эти слова описывают не просто концепцию школы, а конкретный результат команды архитекторов.- прокомментировал Евгений Барановский, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области
Фото: Строительный блок администрации Ленинградской области