Найти

Экологи благоустроили захоронение на месте бывшей деревни Тортолово

Сотрудники Госэконадзора Ленобласти и экомилиции 7 августа провели субботник в рамках года празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Они благоустроили захоронение на месте бывшей деревни Тортолово Мгинского городского поселения.

Как отметили в пресс-службе экологов, деревню 14 сентября 1941 года захватили фашисты. Здесь,  среди лесных чащ, умирали и боролись настоящие герои Отечества.

Сегодня экологи решили почтить память семьи Дергачевых. Мать и её шестеро детей обвинили в помощи партизанам и расстреляли немецко-фашистские захватчики. Глава семейства, вернувшись с фронта, установил памятный крест в честь родных. Сам он уехал из деревни, не выдержав утраты.

Участники субботника также установили ограду и починили скамейки на могиле младшего сержанта Гришина Михаила Ивановича. 

Фото: Госэконадзор Ленобласти

Лента новостей