Найти

Двух жительниц Приозерска задержали за организацию незаконной миграции

Сотрудники полиции задержали двух жительниц Приозерска (Ленинградская область) в возрасте 55 лет и 61 года. Женщины подозреваются в организации незаконной миграции.

По версии следствия, не позднее 28 ноября 2024 года злоумышленницы легализовали на территории России не менее девяти иностранцев. Они помогали мигрантам за денежное вознаграждение.

Жительницы Приозерска зарегистрировали иностранцев по месту пребывания и фиктивно поставили их на миграционный учет. За это женщины получили около 50 тысяч рублей, - рассказал источник 47channel. 

По факту организации незаконной миграции было возбуждено уголовное дело. В среду, 5 марта, сотрудники полиции задержали двух злоумышленниц - 55-летнюю и 61-летнюю жительниц Приозерска.

Ведется следствие.

 
Полиция Ленобласти задержала двух организаторов незаконной миграции
В Ленинградской области сотрудники полиции задержали 40-летнюю жительницу поселка Красная Долина (Выборгский район) и 43-летнего гражданина Узбекистана. Они подозреваются в организации незаконной миграции.

Фото: Вaltphoto

Реклама

Лента новостей