Найти

Двое жителей Большой Пустомержи украли телефон и деньги у иностранцев

В деревне Ивановское (Кингисеппский район) возник конфликт между двумя жителями деревни Большая Пустомержа и двумя иностранцами. Ленинградцы отобрали у приезжих из стран Южной Азии телефон и деньги.

Преступление было совершено в воскресенье, 3 августа. У одного из домов в деревне Ивановское произошел конфликт между местными жителями и приезжими из стран дальнего зарубежья. 

Жители деревни Большая Пустомержа украли у 38-летнего уроженца Южной Азии 3,5 тысячи рублей и мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила 11,5 тысяч рублей.

Задержать преступников удалось на месте происшествия. Выяснилось, что иностранцев ограбили двое ранее судимых мужчин в возрасте 39 лет и 41 года. В отношении них возбудили уголовное дело по статье «Разбой».


Старшего из фигурантов допросили в качестве свидетеля, - уточнили в пресс-службе регионального ГУ МВД. Младшего - арестовали. Проведение оперативно-следственных мероприятий продолжается.

За медицинской помощью иностранцы не обращались.

Фото: Вaltphoto

Лента новостей