Два человека погибли после взрыва газовых баллонов на КАМАЗе в Петербурге
В минувший вторник, 19 мая, на строительной площадке Судебного квартала на проспекте Добролюбова в Петербурге взорвались газовые баллоны, установленные на КАМАЗе. Грузовик загорелся. Взрывной волной отбросило людей, которые находились рядом.
Сначала сообщалось об одном погибшем и двух пострадавших. Позднее стало известно, что один из мужчин скончался в больнице. В итоге жертвами происшествия стали два человека, еще одному оказали медпомощь.
Следователи отдела по Петроградскому району ГСУ СК России завели уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Они также осмотрели место происшествия и назначили экспертизы, рассказали в среду, 20 мая, в ведомстве.
Ход расследования контролирует прокуратура Петроградского района.
Предварительно, причиной ЧП могла стать неисправность автомобиля. КАМАЗ привез материалы на стройку и загорелся после того, как водитель вышел из кабины.

https://max.ru/id7826661945_gos/AZ5EQXi9VFU
