Дрозденко рассказал о перспективных проектах со Сбером в Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел встречу с президентом, председателем правления ПАО "Сбербанк" Германом Грефом. Они оценили эффективность совместных проектов.
В 47 регионе многие вещи, которые были сделаны совместном со Сбером, активно используют жители Ленинградской области. Например, ЕКП "Ленинградская", карта школьника, медицинское оборудование для дистанционного суточного мониторинга пациентов, умные тонометры. Ленобласть и Сбер продолжат сотрудничество и будут развивать ряд интересных проектов.
В регион поступит более 6 тыс. умных глюкометров для дистанционной передачи данных. В новых ФАПах появятся мобильные рентгены в виде "цифровых чемоданов".
Цифровизация придет и в школы. Так, например, в Муринском центре образования №1 реализуют первый в России проект биометрического доступа — дети будут заходить в школу быстро и безопасно без использования карточек и пропусков. На базе Гатчинского государственного университета создадут инновационный кампус для IT-специалистов со всего региона.
Новый проект внедрят и в спортивную жизнь Ленобласти. Тренеры смогут отслеживать физическое состояние игроков в режиме реального времени благодаря аналитической системе "Футбол".
Фото: Ольга Андреева / 47channel
