Найти

Дрозденко пригласил жителей и гостей Ленобласти на музыкальный вечер в Тайцах

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пригласил жителей и гостей региона на уникальный вечер, который пройдет в усадьбе Демидовых в Тайцах. Концерт «Воспевая твою красоту» состоится в воскресенье, 19 июля.

Губернатор отметил, что в Ленобласти делают ставку на событийный туризм в исторических местах. Чтобы гости приезжали не только знакомиться с памятными местами региона, но и проживали день с музыкой, эмоциями и красотой.

Усадьба Демидовых в Тайцах 19 июля примет гостей на вечере, на котором прозвучат романсы и музыка петербургских композиторов в живом исполнении. На сцене выступят лауреаты «Романсиады»: Евгений Южин, Юлия Снежина, Екатерина Иванова и Николай Тимохин. Аккомпанирует им инструментальный ансамбль «Золотой состав». Программу будут вести Борис Демин и Анна Фомичева.

«Но главное здесь даже не звёздный состав. Главное — место. Старый парк, закатный свет, звуки рояля, уходящие в листву. Именно такие вечера запоминаются. И именно ради них люди готовы ехать и открывать для себя новые места. Мы это понимаем и последовательно создаём условия, чтобы культурная жизнь в Ленинградской области становилась все ярче и разнообразнее»,
— поделился глава 47 региона.

Концерт пройдет в Тайцах 19 июля. Начало программы в 16:00. Вход свободный. 

Фото: https://max.ru/drozdenko_au_lo/AZ9mgi_bLgw

Лента новостей