Доверчивая школьница из Петербурга отдала мошенникам 5 млн семейных накоплений
В Петербурге неизвестные по телефону убедили 15-летнюю школьницу "задекларировать" деньги семьи и передать их курьеру. По данным полиции, преступление произошло с 24 по 26 декабря. Своих накоплений решилась семья из Московского района Северной столицы.
Девочка вынесла из дома все накопления родителей. Всего получилось 5 003 000 рублей и ювелирные украшения. Их она отдала у дома по Московскому шоссе.
28 декабря 47-летняя мать школьницы обратилась в полицию. В минувший вторник, 13 января, вечером на улице Ленсовета оперативники задержали предполагаемую курьершу — 20-летнюю студентку техникума. Девушка находится в изоляторе временного содержания.
Заведено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере", рассказали 47channel в среду, 14 января, в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
